Наследники без документов судятся за право собственности на земельный участок

• г. Уфа

Составить иск с требованием признание права собственности на земельный участок после смерти, за наследниками. Отсутствуют правоустанавливающие документы.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Прикрепите и напишите какие есть документы по данному делу.

Это будет исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования.

В соответствии с п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда от 29 мая 2012 года № 9 «О судебной практике по делам о наследовании», при отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами до истечения срока принятия наследства (статья 1154 ГК РФ) рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, - также требования о признании права собственности в порядке наследования. Удачи.

Добрый вечер, Гуля! Вы можете обращаться к нашим юристам в личные сообщения и договариваться о данной улуге.