И если по региону, то где узнать какая средняя для данной профессии?

• г. Москва

Если в трудовом договоре у меня не написан размер зарплаты (работодатель так подсунул, а я подписал по глупости), а потом зарплату перестали платить, то для суда как определить сумму, которую мне не выплатили, только по минимальному размеру оплаты труда у нас в стране или по средней оплате профессии по которой я работал по региону? И если по региону, то где узнать какая средняя для данной профессии?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

добрый день, Иван!

З/п необходимо считать из среднемесячного заработка, который Вам выплачивался ранее. Подтверждающими документами могут быть выписки из счета (при начислении на карту), платежные ведомости, справка 2-НДФЛ, выписка из Пенсионного фонда. Учтите, что на защиту нарушенных трудовых прав у Вас есть 3 месяца со дня нарушения.

Пишите в Трудовую Инспекцию и параллельно готовьте иск в суд.

С уважением, Мария ,Юрьевна

Получите у работодателя справку 2-ндфл о предыдущем Вашем заработке. Если не даст, можно получить сведения из ПФ.

Попросите в бухгалтерии справку 2 НДФЛ. Там будет указана Ваша зарплата