Можно ли заменить задолженность по аренде склада на заемное обязательство?

• г. Санкт-Петербург

В общем, наша торговая фирма арендовала у завода склады. Но так случилось, что к моменту истечения договора аренды мы задолжали арендодателю, который предоставил нам склады, крупную сумму арендной платы. Хотелось бы узнать, возможно ли договориться с арендодателем о новации нашей задолженности в заемное обязательство (как по ст. 818 ГК) ?

Ответы на вопрос (3):

Если Арендодатель согласен, то это можно сделать.

Здравствуйте. Если он согласен, то можно договориться. Принудить его нельзя даже через суд.

Напишите предложение официально, письменно.