Как оформить брачный договор и изменить доли в собственности на квартиру, находящуюся под залогом банка?

• г. Москва

Нами (я и жена) была куплена квартира на вторичном рынке по ипотеке. В свидетельстве прописана совместная собственность 50/50. Я хочу оформить брачный договор и изменить порядок долей. Возможно ли это сделать сейчас, когда квартира еще находится под залогом у банка?

Ответы на вопрос (4):

да, брачный договор может быть заключени в отношении имущества, которое будет приобретено в будущем

Здравствуйте, Алексей! Препятствий не усматривается, если положения брачного договора не будут противоречить кредитному договору.

Здравствуйте!

Да, брачным договором возможно изменить размеры долей. Только вам скорее всего потребуется еще предварительное согласование с банком, выдавшим ипотечный кредит.

Заключить брачный договор вы конечно можете у нотариуса, но перегистрировать доли не сможете по нему, кроме того, ваш брачный договор для банка не будет действовать, если вы заключите его без уведомления банка