Не подписал повестку и не пошел военкомат так как был в другом регионе повестку по ватсапу скинули, что в этом случае?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Это не может считаться надлежащим извещением.

В таком случае, Вы можете считаться так называемым уклонистом. За это предусмотрена уголовная ответственность ст. 328 УК РФ:

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если приходил сотрудник органов внутренних дел, то, вероятно, уже осуществляется Ваш розыск.