Может ли ИП списать детские пособия с банковского счета при наложенном взыскании и как быть, если на самоизоляции?

• г. Краснодар

По ИП было наложено взыскание на банковские счета. На один из них получаю детские пособия. Могут ли списать их? Взять справку и отдать приставу не могу, т.к на самоизоляции.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставам.

Здравствуйте, Ирина.

СПИ наложено взыскание на банковский счёт, а перечисление денег со счёта приставу осуществляет банк. Банку известен код перечисления, т.е. банк знает и не должен перечислить деньги с данного счёта. Свяжитесь с банком.

С уважением.