Как оформить договор на энергоснабжение для физического лица при переходе нежилого помещения из собственности ООО в жилом доме

• г. Краснодар

При ликвидации ООО нежилое помещение в цокольном этаже жилого дома перешло в собственность физ. лица МЕЖДУ ООО И НЭСК БЫЛ ДОГОВОР НА ЭНЕРГоСнАБЖЕНИЕ. КАК ПеРеОфОрМиТь ДОГОВОР НА ФИЗ. ЛИЦО И КАКИЕ НУЖНЫ ДоКУмНТЫ?

Ответы на вопрос (2):

Новый договор с физ лицом либо договор перемены лица в обязательстве.

Добрый день!

Новый собственник должен направить в НЭСК заявление о перемене лиц в обязательстве.

Приложением к такому заявлению является договор на приобретение помещения, выписка из ЕГРН о правообладателях, личный паспорт нового собственника.

При этом НЭСК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказать в удовлетворении такого заявления.