Каким образом должна выглядеть Должностная инструкция работника в гос.

учреждении и какие функции вправе администрации учреждения возложить на работника?

вопрос №18927
прочитан 52 разa

Уважаемый Сергей. Должностная инструкция должна четко формулировать должностные обязанности работника, его права в сфере его профессиональной деятельности, ответственность за нарушение обязанностей, подчиненность (кому он непосредственно подчиняется по службе). Должностная инструкция должна не противоречить трудовому законодательству, условиям коллективного договора и трудового контракта. Функции, возлагаемые на работника зависят от занимаемой должности, места работы, условий труда. Ориентироваться при этом можно на тарифно-квалификационный справочник должностей служащих, на основе которого устанавливаются тарифные разряды.

С уважением. Веселова

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

[quote]Скажите пожалуйста, по камим документам должна составляться должностная инструкция работников школы?[/quote]Смотрите утвержденные в установленном порядке квалификационные требования к должностям.


юрист Шевченко Сергей Алексеевич:

Очень большой объём вопроса требующего разъяснения, Услуги по таким вопросам проводятся только на платной основе....


адвокат Шук Павел Семенович:

ЕСли ВЫ восстановлены на работе в ооо Ромашка - то решение не исполнимо. УДАЧИ ВАМ


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Принятие должностных инструкций и ознакомления с ними определяется самим работодателем. Когда пожелает, тогда и предоставляет инструкцию к ознакомлению.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Должностная инструкция должна составляться по оснвоному месту работы работника, а по другому месту работы достаточно будет договора.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X