Каким образом должна выглядеть Должностная инструкция работника в гос.

• г. Ухта

Каким образом должна выглядеть Должностная инструкция работника в гос. учреждении и какие функции вправе администрации учреждения возложить на работника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. Должностная инструкция должна четко формулировать должностные обязанности работника, его права в сфере его профессиональной деятельности, ответственность за нарушение обязанностей, подчиненность (кому он непосредственно подчиняется по службе). Должностная инструкция должна не противоречить трудовому законодательству, условиям коллективного договора и трудового контракта. Функции, возлагаемые на работника зависят от занимаемой должности, места работы, условий труда. Ориентироваться при этом можно на тарифно-квалификационный справочник должностей служащих, на основе которого устанавливаются тарифные разряды.

С уважением. Веселова