Как правильно оформить дарственную на квартиру, если являешься единоличным собственником, но хочу передать ее родителям и избежать проблем с кидалами?

• г. Москва

Являюсь единоличным собственником квартиры. Не была и не нахожусь замужем. Решила переписать ее на родителей. Как лучше оформить дарственную с той точки зрения что если к старикам подкатят какие-нибудь кидалы, им было бы больше геморроя? Я имею возможность оставить себе небольшую долю если что. Не имею возможности переводить в общую совместную собственность на троих. (то есть для меня нужно или вообще в ней не фигурировать, или только с маленьким метражом. Это связано с пособиями.) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что в начислении пособий Вам могут отказать по причине того, что Вы ухудшили свое финансовое положение - подарив квартиру. Кто и как будет проверять такой факт не известно, но такая вероятность существует.

Подарите родителям доли или квартиру. Заключите с ними договор пожизненного содержания с иждивением. Тогда ни у каких мошенников не будет никаких шансов на за владение квартирой.