Судья рассмотрит кассационную жалобу без заседания в декабре 2021 года.

• г. Набережные Челны

Как понимать: Назначение рассмотрения кассационной жалобы судьей единолично, без проведения судебного заседания на 23 декабря 2021 г.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это означает, что стороны по делу в судебном заседании участвовать не будут.

Статья 379.5. Порядок рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции

10. Кассационные жалоба, представление на вступившие в законную силу судебные приказы, решения мировых судей и апелляционные определения районных судов, определения мировых судей, районных судов, гарнизонных военных судов и вынесенные по результатам их обжалования определения, решения и определения судов первой и апелляционной инстанций, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции судьей единолично без проведения судебного заседания.

С учетом характера и сложности рассматриваемого вопроса, а также доводов кассационных жалобы, представления и возражений относительно них суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание.