Как поступить в случае, когда институт требует оплатить за обучение после написания заявления об отчислении?

• г. Пенза

Учусь заочно на платном. Написала до сессии заявление отчислить по собственному желанию. Институт сказал, что подаст в суд если я не оплачу 10 тысяч как бы за обучение которое должно быть. Законно ли это? И что делать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно, поскольку речь идет об оплате услуги, которая фактически не предоставлена.

Условия договора надо смотреть.