Может ли собственник комнаты сделать капитальный ремонт без согласия соседей?

• г. Москва

Мой муж собственник комнаты в коммунальной квартире. Сосед собирается делать капитальный ремонт стоимость более 1 500 000. мы на такой ремонт не солганы у нас нет таких денежных средств, муж работает один я дома с ребенком так как ребенок инвалид, имеет ли он право делать капитальный ремонт без нашего согласия и может ли потребовать потом возмещение. Мы предложили сделать косметический ремонт он отказывается, говорит если не хотите делать ремонт продайте мне комнату.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться, принудить вас не могут.