Обман при ремонте в новостройке - как оспорить завышенную цену материалов?

• г. Архангельск

Заключили договор на ремонтные работы в новостройке, в смете указали стоимость только работы, без материалов. Мы предложили сами покупать материалы, т.к у меня ИП, и я мог бы покупать через оптовый отдел, на что подрядчик ответил, что часть материалов он будет покупать сам, т.к у него налаженные связи, и так просто удобней. В итоге купил все черновой материалы и предъявил нам чеки с явно завышенной ценой, мы проверили по некоторым магазинам, цена завышена мин на 10% , а если учесть, что можно было бы купить через оптовый отдел, то на все 25... Я абсолютно уверен, что нас обманули, и в чеке цена явно не та, по которой подрядчик купил материалы. Хотим расторгнуть договор, можно ли оспорить стоимость материалов?

Ответы на вопрос (3):

При наличии подтверждающих документов, ничего не оспорите. Это рынок, и цены везде разные.

Договор вы можете расторгнуть, но оспорить стоимость материалов можно только в судебном порядке, при этом придется назначить экспертизу.

Здравствуйте.

Алексей, в договоре об оказании услуг должны быть каким то образом прописаны условия в части покупки материалов. То есть, чьи это обязательства и смета. Полагаю, что если в договоре не указано, что материал предоставляет исполнитель, то Вы можете от него отказаться.

С уважением.