После кесарева сечения - абцесс и долгое лечение. Можно ли подать в суд на роддом?

• г. Салехард

4 декабря сделали кесарево сечение, после этого поднялась температура,8 декабря перевели в гинекологию. Там мне стало ещё хуже, врач обнаружила у меня абцесс, делали разрез, чтоб вышел гной. После меня перевели в гнойную хирургию, до сих пор лежу в больнице, лечусь. После выписки врач сказал ходить на перевязки, так рана открыта. Заживать сказал будет долго. Могу ли я подать в суд на роддом? Чтоб выплатили компенсацию какую нибудь за причинённый вред здоровью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для этого нужно получить заключение независимой экспертизы по факту того, что виной осложнений стала неквалифицированно оказанная медицинская помощь.