Нужно ли соблюдать досудебный порядок при подаче иска о признании утратившим право пользования жилым помещением - вопрос к экспертам.

• г. Иркутск

При подаче иска о признании утратившим право пользования жилым помещением нужно ли соблюдать досудебный порядок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, в силу закона по данной категории дел обязательный досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора не предусмотрен.