Отказ транспортной компании в оформлении груза без оригинала паспорта - опыт представителя организации.

• г. Краснодар

Я представитель организации, работаю по доверенности, все мои данные зафиксированы в базе данных транспортной компании, при предъявлении паспорта мне выдавали груз всегда без проблем. Сегодня же мне в данной услуге отказали ссылаясь на отсутствие оригинала паспорта (у меня на руках была только копия и печать организации) право подписи и печати имею, это все у них есть в базе! Сотрудники оформляющие документы, на всевозможные мои варианты решения проблемы лишь надсмехались и совершенно невозмутимо вызывали следующих по очереди, не предоставляя ни малейшей возможности решить проблему, написала в службу поддержки, во всевозможные месенджеры, никто мне не ответил, с большим трудом удалось дозвониться на горячую линию, сказали перезвонят и не перезвонили, теперь придется еще раз ехать за этим грузом, что тоже не особо удобно! Хочется привлечь к ответственности компанию, так как крайне не довольна их работой, они даже не смогли вовремя оповестить что груз прибыл, теперь из-за них наша организация должна оплатить платное хранение!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о порядке исполнения обязательств по гражданско-правовому договору между организациями, Вы никак не можете участвовать в рассмотрении спора. По такому договору - привлечь, если было нарушение условий, может лишь сторона договора, а вовсе не ее работник (представитель).