Как распределить земельный участок мужа после его смерти - можно ли отписать долю дочери от первого брака?

• г. Чебоксары

У меня умер муж. У него от первого брака две дочери, на нем земельный участок. Можно ли без вступления в наследство свою долю отписать одной из дочерей?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отказаться от своей доли в наследстве в пользу другого наследника.

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Да, вы можете это сделать.

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.