Квартира в собственности, но никто в ней не прописан, у собственника есть ещё одно жильё, где он проживает и прописан.

• г. Северодвинск

Дом под снос по программе ветхое жильё.

Квартира в собственности, но никто в ней не прописан, у собственника есть ещё одно жильё, где он проживает и прописан.

Зависит ли количество прописанных человек, и имеет ли значение наличие ещё одного жилого помещения когда жильё в собственности, при расселении? И что могут предложить при этом по программе ветхое жильё?

Ответы на вопрос (1):

Елена, при выселении собственников жилья в связи со сносом дома или признания его непригодным к проживанию принимается решение об изъятии жилого помещения у собственника путем выкупа либо о предоставлении ему другого жилого помещения с зачетом его стоимости в выкупную цену.

При этом количество зарегистрированных и наличие в собственности иного жилья не имеет значения.

Можете почитать Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14.