Увольняющийся военнослужащий ВМФ МО РФ интересуется о праве на дополнительный отпуск за плав состав на надводных кораблях

• г. Севастополь

Я служу в ВМФ МО РФ,

Я увольняюсь по окончанию контракта 03.03. 2022 года

Мне положено 5 суток основного отпуска

Я хочу узнать 15 суток дополнительного отпуска за плав состав на надводных кораблях положен полностью если даже 2 мес всего в году служить или кто то считается по месяцам как основной?

Ответы на вопрос (3):

Да, по сути - должны считать по отслуженному в году увольнения времени, пропорционально.

В 2022 г. данные дополнительные сутки Вам положены перед увольнением в полном объёме.

В новом календарном году Вам положены все причитающиеся отпуска (и основной, и дополнительный).