Продавец недвижимости предлагает новое предложение после проблем с основным договором - что делать?

• г. Россошь

Заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости, установлена цена за кв.метр. В установленный срок продавец не успевает достроить помещение, т.е. заключить основной договор не получится. Продавец предлагает заключить новый предварительный договор, но уже с более высокой ценой. Возможно ли продлить действие первого предварительного договора или найти какой-то выход позволяющий сохранить первоначальную цену...

Ответы на вопрос (5):

Не соглашаться на заключение нового договора, а обращаться в суд с иском о понуждении к заключению основного договора по согласованной ранее цене.

Либо соглашение об изменении условий договора. Либо на усмотрение суда. Основание - статьи 450-453 ГК РФ.

Здравствуйте!

Если у Вас заключен предварительный договор, то цену в одностороннем порядке менять нельзя.

Мало ли что продавец предлагает. Он обязан исполнить уже заключенный договор.

ТО,что имеется просрочка не означает, что он не должен уже его исполнять, перестать строить или что Вы обязаны заключить новый договор.

Здравствуйте! Можно составить Доп соглашение к предварительному договору.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".