Какие расходы возникают при наследовании жилья и сколько они могут составлять?

• г. Самара

Мы с мамой владели квартирой в равных долях, это наше единственное жилье. Летом мама умерла, и я, как единственный наследник, вступила в права наследования на ее долю квартиры. При оформлении у нотариуса я заплатила в нотариальной конторе за всю их работу в совокупности 5000 рублей, по квитанции, выданной нотариусом, я оплатила госпошлину в Сбербанке 2000 р. Для меня это очень большие суммы, которые я плачу, фактически, за своё жильё. Скажите, пожалуйста, какую оплату от меня еще могут потребовать? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Всё-больше ничего платить не будете

2000 р-за регистрацию права собственности-последняя сумма.

Зря Вы согласились на оплату пошлины за регистрацию права собственности через нотариуса. Да, она отдаст документы на регистрацию электронно и получит выписку из ЕГРН, что Вы собственник, но она за это дополнительно попросит денег.