Как я могу вернуть в собственность эту часть земли?

• г. Владимир

На муниципальной земле стоят два дома один частный другой муниципальный, и от этих двух домов у меня долевая собственность. В частном доме три совладельца, я и две соседки одна соседка умерла лет двадцать назад. В данный момент я беру свою часть земли в аренду. Могу ли я приватизировать эту часть земли которая у меня в аренде.

Возможно ли приватизировать землю под частным домом если есть документ, что земля дана в аренду на 50 лет, дом построен в 1937 году и стоит на этой земле до сих пор. вверху это не мой вопрос:

Мой вопрос:50 летняя аренда на землю закончилась под частным домом, есть ли какая нибудь возможность продлить аренду?

Второй вопрос: частный дом на два хозяина под одной крышей, возможна ли приватизация земли под домом без согласия соседа?

Имеем зарегистрированный частный дом в котором проживаем уже 12 лет, земля под домом находится в аренде (2 года назад аренду продлили на 10 лет), имеет кадастровый номер. Нужно ли выкупать эту землю, платная ли эта процедура и какова стоимость выкупа? Могут ли власти не продлить аренду под частным домом? Надёжней иметь землю под домом в частной собственности или договор аренды так же надёжен? Проживаем мы в ЯНАО.

Хочу приватизировать землю под частным домом. Дом на два хозяина. Можно ли приватизировать землю только на 1/2 дома? Земля находится в аренде и в договоре аренды прописаны оба собственника.

Если дом в собственности, земля в аренде до 2017 г, аренда земли изначально предназначена под комплексное строительство, но застройщик перекупив право на аренду построил три индив. Дома Продлит ли администрация после 2017 г. аренду частным лицам, которые проживают в этом доме.

Я проживаю в 1/2 дома. Моя часть дома приватизирована, соседская часть дома тоже приватизирована. Можем ли мы с соседом приватизировать землю на которой стоит дом если земля является муниципальной собственностью? Может ли муниципальный орган отказать нам в приватизации земли?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Сгорел муниципальный двухквартирный дом, земля находится в муниципальной аренде, зарегистрирован по адресу сгоревшего дома, как можно перевести землю в собственность и продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный Дом стоит на муниципальной земле. Дом выкупили в собственность в 2012 году. Сейчас хотим выкупить землю. Нужно платить за аренду земли с 2012 года по 2019?

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие?

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение