Как сдавать в аренду фасад МКД для рекламы и открыть расчетный счет без абонентской платы?

• г. Москва

Мы хотим сдавать в аренду фасад мкд для размещения рекламы за плату. Деньги хотим на отдельный расчетный счет, не на счет ук. Можно ли открыть расчет счет бесплатно без абонент платы? В протоколе осс нужно указать:" открыть расчет счет в Сбербанке РФ для перечисления денеж средств от арендаторов общего имущества мкд"-такая формулировка верна?

И по каким правилам можно сдавать фасад в аренду? Например, :" аренда 1 кв м фасада для размещения рекламы стоит 100 руб/ мес. " - так будет законо? Цены на аренду фасада мы можем сами устанавливать какие захотим? А в подьезде как рассчитывать? К примеру:" аренда реклам места 5×5 см - 10 руб/ мес, 10×10-20 руб в мес и т п"? Так законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Ваш вопрос нуждается в проработке и изучении нормативно-правовых документов, регламентирующих рекламную деятельность.

Поэтому рекомендую обратиться к юристам в личных сообщениях для частной консультации за отдельную плату.