В РЖД возобновляют планерные заседания во время пандемии - законно ли это?

• г. Белгород

Я работник РЖД, у нас с 30 декабря возабнавляют планерные заседания, которые проходят в крснос уголке и расстояние между людьми менее 2 метров или ковид исчез на праздник!

Законно, это действие администрации или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не понятен совсем. Если планерки планируют проводить в праздничные дни, то не могут этого делать. В период с 31.12 по 09.01 включительно это праздничные и выходные дни, вызвать на работу не могут, согласно ст. 113 ТК РФ.