Я воспитываю ребенка инвалида, ему 15 лет. могу ли я оформить б/л по его уходу.

• г. Нижний Новгород

Я воспитываю ребенка инвалида, ему 15 лет. могу ли я оформить б/л по его уходу.

Пожайлуста я воспитываю ребенка инвалида, ему 8 лет, инвалид детства, группа до 18 лет пока, не работаю, нахожусь по уходу, работать возможности не имею, ребенок с тяжелым псих. Растройством, требуется постоянный уход, я нахожусь в браке не с отцом ребенка, но других не имею. Могу ли я потребовать алименты на свое содержание, так как по уходу платят 10000, а прожит минимум около 13000

Я воспитываю ребенка-инвалида, 16 лет. работаю на 0,5 ставки. На предприятии мне говорят - или освобождай место или переходи на полную ставку. Если я уволюсь - могу ли оформить компенсационную выплату по уходу ребенка-инвалида?

Общий непрерывный трудовой стаж - 26 лет. Воспитываю ребёнка-инвалида (8 лет). Возникла необходимость уйти с работы по уходу за ним. Как правильно написать заявление об уходе и оформить запись в трудовой книжке, чтобы сохранился непрерывный стаж и получить компенсационные выплаты неработающему лицу, осуществляющему уход за ребёнком-инвалидо? Спасибо!

Я воспитываю ребёнка инвалида. На данный момент ему 16 лет. Могу ли воспользоваться правом на дополнительный отпуск как матери имеющей ребёнка инвалида?

Моему ребенку 2,5 лет. Я не оформляла материнское пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я оформить его сейчас, т.к воспитываю ребенка одна и очень нужны деньги. Выплатят ли мне их сразу же за весь период?

Я мама ребенка-инвалида и получаю пособие по уходу. Моей маме скоро исполняется 80 лет. Могу ли я оформить на себя уход за пожилым человеком 80 лет?

Живу с родителями и воспитываю общего ребенка-инвалида (дцп) Подскажите, могу ли я оформить на сеся алименты, если я официально работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитываю ребенка-инвалида, по уходу за ним я получаю 5500 р. при моем трудоустройстве, буду ли я получать эту сумму. Могу ли я оформить это пособие на неработающего мужа?

Я воспитываю ребёнка инвалида. Сейчас ему 16 лет, имею ли я право на дополнительный отпуск как мать воспитывающая ребёнка инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение