Неправильно указан период взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами в иске по неосновательному обогащению

• г. Москва

Подал гражданский иск о неосновательном обогащении, где в просительной части прошу суд не только взыскать сумму неосновательного обогащения вместе с почтовыми расходами и расходами на госпошлину, но и "...Взыскать с ответчика в пользу истца сумму процентов за пользование чужими денежными средствами из расчета на день вынесения решения. Взыскать с ответчика в пользу истца сумму процентов за пользование чужими денежными средствами до момента фактического исполнения обязательства...". Расчет приложил по состоянию на 01 декабря 2021 г. Затем суд вынес определение об оставлении иска без движения, т.к. в просительной части не указана дата, с которой необходимо, по мнению истца, взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, что не позволяет установить период взыскания. Но ведь в просительной части я указал "на день вынесения решения", который я при подаче иска не знаю. В чём моя ошибка? Или суд мог так сделал в конце прошлого года, чтобы не переносить дела на рассмотрение на следующий год?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами пишите "не указана дата, с которой необходимо...", определите дату начала периода, укажите ее в новом расчете и подайте ходатайство об уточнении исковых требований.