Как супруге достается доля от квартиры, купленной сыном после продажи им подаренного дома?

• г. Тамбов

Мать подарила свою долю в доме сыну, который находился в браке. Сын продал дом и купил квартиру. Имеет ли жена право на долю в этой квартире при разводе.?

Ответы на вопрос (5):

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Нет, подарки (любые) не являются совместно нажитым имуществом. Равно как и деньги, полученные от продажи этого подарка.