Для отчисления по собственному желанию требуется согласие родителей в письменном виде?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если ребенок несовершеннолетний, согласие родителей в письменном виде требуется в обязательном порядке.

Если Вам нет 18 лет, то заявление на отчисление могут сами только родители. И да, их согласие необходимо, а точнее личная их явка с заявлением.