Как передать долю в родительской квартире сестре без переписки на себя - лучшие варианты сделок.

• г. Челябинск

Хочу отдать родной сестре денежные средства за 1/4 доли в родительской квартире, но не переписывая эту долю на себя, пока мать жива, какой вид сделки лучше произвести? Взять расписку и отказ от доли, или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

С сестрой заключить Предварительный Договор купли-продажи, и прописать примерные сроки когда Вы должны выйти на сделку. Деньги так же передавайте только через расписку, и обязательно в ней пропишите в счет чего Вы передаете деньги.

Если отдадите деньги, то лучше оформляйте долю на себя. Отказа от доли Ваша сестра сделать не может

Это не предусмотрено законом. Можете и долю не получить и деньги не вернуть, если отдадите.