Жизнь в муниципальной квартире - как обменять развалюху на жилплощадь без проблем?

• г. Нижний Новгород

Ни как не найду ответ на такой вопрос. В 1 ком. квартире прописано три человека, дочь 5 лет, её мать (инвалид 2 гр. по зрению), и бабушка (диабетик). Квартира муниципальная, 36 кв.м. общей площади. Полы по всей квартире проваливаются по тихоньку (иногда прорывает старые трубы под полом, на которые ставят хомут, т.к. замена без вскрытия полов не возможна), да и на ремонт, стен и потолка у них денег нет. Дом развалюха 1952 г., шлакоблок. Существует ли возможность обменять квартиру, если не на большую, то хотя бы на нормальную, плюс ко всему за стеной соседка "плюшкин" от неё бегут тараканы и мыши. Обидно за людей, которые из всего 12-ти квартирного дома, единственные во время оплачивают коммунальные услуги. Г. Нижний Новгород

Виктор доброжелатель.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в мпстную администрацию, вставайте на очередь, как нуждающиеся в улучшени и жилищных условий. Но очередь двигается крайне медленно.