Почему плательщик ренты продолжает выплачивать платежи после расторжения договора в суде?

• г. Брянск

Договор пожизненной ренты расторгнут в суде апелляционной инстанции, однако плательщик ренты продолжает перечислять ежемесячную оплату по договору. Мотивированное определение суда не удается получить вот уже 2 месяца-дело передаётся из суда апелляц. Инст. в районный суд очень долго. С какой целью плате 6 льщик ренты, проигравший суд продолжает осуществлять рентные платежи?

Ответы на вопрос (8):

С какой целью не знаю, но знаю что в последствии если вы не будете их возвращать то он с вас взыщет неосновательное обогащение.

Добрый день.

Плательщик ренты таким образом пытается или надеется на пересмотр решения в свою пользу, будет мотивировать и доказывать, что он добросовестно содержал и оплачивал. Но кроме, содержания в пожизненной ренте должен быть и уход и оплата за лекарства.

Владимир, добрый день. Если вы получите платежи, то договор продолжит свое действие. А это является основанием для отмены решений. Делайте вывод. Решение и определение апелляционной инстации вам не обязательно получать что бы отказаться от получения ренты.

Может эти действия связаны с его намерением обратиться в кассацию?

По всей видимости на это и расчет.

Каким образом можно заблокировать эти денежные переводы, чтобы они не могли поступать на карту бывшего получателя ренты?

Если обратится в банк, выдавший карту - возможно будет исключить попадание на нее средств от конкретного человека?

Такой банковской услуги не предусмотрено, но почему бы не попытаться?