Спор о квартире - муж требует переоформить на обоих, а потом разводиться, может ли суд удовлетворить требование?

• г. Москва

У меня есть муж и трое детей. Я с детьми живу в квартире, которая находится у меня в собственности (я единственный собственник), прописаны здесь я, дети и муж (который почти 2 года уже здесь по факту не живет). Квартира на данный момент в ипотеке, я - единственный заемщик, хотя она приобреталась в браке (есть соответствующий брачный договор). Хочу подать на развод в одностороннем порядке (муж не хочет, хотя мы с ним давно разошлись). На сколько правомерны требования мужа сначала переоформить квартиру на нас обоих, а потом развестись (чтобы ему досталась доля квартиры), может ли суд удовлетворить такое требование? В квартиру вложен материнский капитал и плюс государственные деньги (450 тыс рублей, которые Путин давал многодетным на ипотеку в 2020 году)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам придется выплатить долю супруга из материнского капитала. Квартиру не переоформляйте, так как доля вашего супруга в данном случае может стать больше.