Как разделить квартиру при оформлении ипотеки на мужа и выплате её сестрой на свою зарплату?

• г. Москва

Сестра с её мужем купили кв в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, но платит сестра. Также у них имееться 3 несовершенолетних детей. Мат кап. внесли в ипотеку и снизили платеж. Потом оформили гос. поддержку за рождение 3 ребенка и получили 400 с чем то тысяч в счет погашения ипотеки. Сестра говорит, когда оформляли ипотеку, банк выдвинул требовани о заключении брачного договора, или тогда бы не дали ипотеку. Может что то н так поняла. Вопрос. Как разделить квартиру. Ипотеку платит сестра со своей зп.

Ответы на вопрос (3):

Пока в браке - получается оплата из совместно нажитого...

Если мат капитал, значит должны по итогу погашения ипотеки наделить всех членов семьи...

По брачному договору что...?

Собственно очень много вопросов, от которых зависит ответ на ваш вопрос.

А брачный договор заключили о чем? Квартира мужу? И причем здесь брачный договор вообще. Не мог банк выдвинуть таких требований. Обычная квартира: материнский капитал делиться на супругов и детей в равных долях, а остальное за минусом мат капитала-собственность супругов в равных долях.

ИСковое заявление в суд о признании сделки - брачного договора недействительной.