Как предоставить технический паспорт для регистрации дарения, если квартира не зарегистрирована в ЕГРП?

• г. Казань

Квартира не зарегистрирована в ЕГРП (квартира передана в собственность в 1997 и не требует регистрации), я поняла что при регистрации договора дарения надо будет предоставить технический паспорт. Есть паспорт от 2013 года, можно ли его приложить?

Ответы на вопрос (5):

При регистрации договора дарения техпаспорт не требуется.

Да можете приложить технический паспорт от этого года.

Сейчас для регистрации сделки не требуется техпаспорт. Квартира должна стоять на кадастровом учете (присваивается кадастровый номер, это было сделано автоматически для всей недвижимости). Эти данное есть в Россреестре и содержатся в выписке из ЕГРПН, поэтому прилагать ни чего не требуется. Старый техпаспорт действительный.

Добрый день, можно приложить, но не обязательно. Достаточно того, что квартира стоит на кадастровом учете в Росреестре.

При регистрации дарственной техпаспорт вообще не нужен.

- см. ст. 572 ГК РФ.