Как получить разрешения на реконструкцию гаража, стоящего рядом с чужим домом?

• г. Владимир

Имею частный дом, остался от родителей. На участке возведён гараж, от межи метр, но за межой так же в метре стоит дом, с окном на сторону гаража! Гараж в своё время был оформлен на участке, по устному согласию старых владельцев и есть на плане. Сейчас хочу произвести реконструкцию гаража, удлинить на 4 сестра и поднять на метр! Какие мне нужны разрешения, согласования?

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Строительство гаражей и иных хозяйственных строений на участках ижс и лпх не требует получения разрешений на строительство. Поскольку расстояние до границы участка 1 метр, то градостроительных норм вы здесь тоже не нарушаете.