Кто несет ответственность за ремонт поврежденного межпотолочного перекрытия в многоквартирном доме?

• г. Москва

Кто отвечает за ремонт межпотолочного деревянного перекрытия в многоквартирном доме, поврежденном по причине многолетних протечек крыши? УК или фонд капитального ремонта? В квартире обвалился штукатурный слой в местах протечек и над ним видны сгнившие деревянные доски, а балка провисла.

Ответы на вопрос (1):

Это аварийное состояние. Вам надо обратится в жилищную инспекцию или прокуратуру. Ответчик управляющая компания. Фонд отвечает только за выполненные капитальные работы. Вернее даже не фонд, а подрядчик отвечает за эти работы которые от фонда выполняет.