Обнаружение соседских кабелей в квартире - что делать и как соблюдать закон?

• г. Ханты-Мансийск

В ванной комнате снимала старую пластиковую обшивку (после предыдущих хозяев). Разобрали потолок, обнаружила отсутствие верхней плиты сантехкабины и кабель, который выходит из угла, и не понятно от каких соседей, и уходит куда-то между плит другой стены. Длинна кабеля более 2,5 м., Никак не закреплён, просто болтается.

Могули убрать кабель (обрезав его) законно ли это, насколько законно нахождение соседских кабелей в моей квартире.

Мастер дома, из ЖЭУ, утверждает что электрик ни чем не поможет, т.к. никакого плана на наш дом нет (обращение устное). Как сделать по закону?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в ЖЭУ/УК, пусть поставят отметку на вашем экземпляре. Что просите убрать посторонний кабель из ванной комнаты.