Как оформить перевод на другую должность при смене работодателя?

• г. Оренбург

Возможно ли оформить перевод к другому работодателю на другую должность или в этом случае возможно увольнение и прием на работу в общем порядке без записи о переводе?

Ответы на вопрос (1):

Перевод возможен, если согласен работодатель, увольняться не нужно при этом.

Пишите заявление о переводе, но на руках должны иметь письменное согласие другой стороны. В книжку будет сделана тогда запись о факте перевода в др. организацию.

- см. ст. 72.1 ТК РФ.