Можно ли продать отдельно наследованные доли автомобиля и почему не принимают такие договора в МРЭО?

• г. Санкт-Петербург

Я и моя сестра унаследовали по 1/2 доли автомобиля от нашего отца. Можем ли мы сделать отчуждение этих долей по отдельным договорам купли-продажи третьиму лицу? В коммерческом МРЭО нам сказали, что такие договора они не принимают, так как продавцом может быть только одно лицо,. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Неправильно в ГИБДД вам говорят. Имеете полное право продать доли по разным договорам.