Может ли собственник выписать из квартиры остальных проживающих?

• г. Железногорск

В 2008 году мы приватизировали квартиру и собственников является один человек, остальные имеют лишь право проживать в этой квартире. Может ли собственник выписать из квартиры остальных проживающих?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, согласно ст. 19 вводного ЖК РФ за ними сохраняется право пользования данной квартирой пока они сами не соизволят написать заявление о снятии с рег. учета