Как выселить мужа, имеющего 1/3 долю в квартире, взятой в ипотеку?

• г. Ангарск

Как выселить мужа, имеющего 1/3 долю в квартире, взятой в ипотеку? В квартире прописаны жена, муж, двое детей (один несовершеннолетний). Муж регулярно пьет и представляет угрозу для нашей жизни.

Ответы на вопрос (2):

нет нельзя пока он собственник имеет полное право проживать в квартире.

На мужа оформлена машина, купленная в браке. Кредит за машину платит он сам. А ипотеку плачу я. Может можно выселить его из квартиры, а машину пусть оставит себе. Дело в том, что он пьяный опасен. Расхаживает по квартире с ножом или топором, ищет кого то. Дети боятся. Однажды даже пришлось вызвать наряд полиции и его забрали. Помогите пожалуйста, подскажите как обезопасить себя и детей.