И только узнала в ЕИРЦ, что у отца квартира уже приватизирована и есть собственник несовершеннолетний ребенок.

• г. Москва

Я вернулась из США в Россию и хочет прописаться у своего отца, который живет один. И только узнала в ЕИРЦ, что у отца квартира уже приватизирована и есть собственник несовершеннолетний ребенок. Я там давно не прописана, имею инвалидность с детства 3-й группы. Как оспорить дарственность?

Ответы на вопрос (3):

оспаривать дарственную может только ваш отец. оснований не так много.

Зинаида Ивановна. В вашей ситуации нужно посмотреть, когда вы были прописаны в квартире и когда произошла приватизация, возможно ,Ваши права были нарушены.

Какое может быть наследство при ЖИВОМ отце? Если Вы оттуда сами добровольно выписались, на момент приватизации прописаны не были, то какие вопросы...