Дом построен с нарушением по красной линии на землях ИЖС - возможность оформления без суда

• г. Уфа

Дом построен на землях ижс, есть нарушение по красной линии 1.метр. Вместо 5 ти метров у нас 4 м. Как быть. Смогу дом оформить без суда. Есть документы на землю и уведомление на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Сможете. До 2026 года оформить жилой дом вы можете в упрощенном порядке, без получения уведомлений на строительство от администрации. Обращайтесь к кадастровому инженеру за изготовлением технического плана на жилой дом.