Каковы права наследования собственников квартиры в случае отсутствия сына и наличия дочери?

• г. Ярославль

На что претендует семья от сына собственников квартиры, если сына нет в живых, а дочь собственников квартиры жива. У собственников квартиры только сын и дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон! Если сын наследодателей умер раньше, чем открылось наследство (умерли собственники), то его дети (внуки собственников) являются наследниками первой очереди по праву представления (ст. 1146 ГК РФ) , равно, как и их тётя (дочь собственников). С уважением!