Шизофрения и права водителя - Как оспорить требование лечения в больнице на экспертизу при прохождении медкомиссии на ВУ?

• г. Москва

15 лет назад, мне поставили диагноз шизофрения. Больше 10 лет не принимаю лекарства и не обращаюсь к врачам. При прохождении медкомиссии на ВУ требуют лечь в больницу на экспертизу. Это правомерно? Возможно оспорить? Говорят, что сам диагноз, несмотря на ремиссию, на 100 % закрывает право вождения. Где это написано?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, это зависит от наличия самого такого диагноза, а не течения болезни.

Порядок снятия - смотрите, например, здесь: pravoved.ru