Продал машину 4 года назад договор купли продажи потерял а сейчас на машину приходят штрафы как мне быть.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении учета автомобиля. Пока в ГИБДД Вы числитесь как владелец автомобиля. ДКП не требуется предъявлять.

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 18. Прекращение и возобновление государственного учета транспортного средства

1. Государственный учет транспортного средства прекращается:

1) по заявлению владельца транспортного средства;

Каждое постановление о штрафе придется обжаловать в суд.

Снять авто с учёта по его утрате.