Мать хочет снять меня с прописки без моего согласия - Что делать, если она владеет квартирой по материнскому капиталу?

• г. Казань

Моя мать хочет снять с прописки меня без моего согласия! Я снимаю общежитие и мне некуда идти. Я с ней не живу. Имеет ли она без моего согласия снять меня с прописки? Квартиру изначально на материнский капитал она взяла, то есть когда я родился.

Ответы на вопрос (3):

Вам уже отвечали - если вы не собственник, а она собственница, то она может снять вас с регистрации через суд.

Может, в судебном порядке подав исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.