Как определить срок восстановления работника на работе после решения суда?

• г. Казань

Суд вынес решение о восстановлении работника на работе, но в решении суда не указан срок, когда работник должен быть восстановлен на работе. Получается, работник должен быть восстановлен на работе на следующий день или как-то по другому?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в службу судебных приставов (статья 396 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ), статья 211 ГПК РФ, часть 4 статьи 36 Закона об исполнительном производстве).