Как восстановить права на квартиру, когда она была выдана взамен за частный дом с участком и насаждениями?

• г. Пермь

Частный дом с участком и насаждениями, город забирает и строит дорогу. Взамен выдаёт квартиру, квартиросьемщик умирает. Остаются дети, дочь прописана и оформляет приватизацию на себя, а сын остаётся ни с чем и не можёт попасть в квартиру в которой вырос и был в детстве прописан. Они оба прямые и единственные наследники, можно ли восстановить права сына на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наталья Викторовна, а когда предоставляли квартиру, сын был указан в документах? На момент изъятия дома он был в нем прописан?

Можно через суд. Надо изучить документы, которые были и есть.