Компенсация для работника при закрытии магазина - обязанность или необходимость?

• г. Москва

Если закрывается магазин, должны ли выплатить компенсацию работнику? Но при этом сама организация работает и мест для работы они не предлагают, так как на этом месте будет новый магазин и сотрудников берут туда. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы работаете не в магазине конкретном, а у юридического лица, поэтому вы не можете быть уволены просто так из-за того, что на этом месте не будет магазина. Если вас хотят уволить, то путём сокращения и компенсационных выплат.